Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Надо ли учитывать авансовые платежи в расход?

Комментарий к статье: Как рассчитать минимальный налог при УСН в 2024 году?
18 января 2022 13:21
Постоянная ссылка
надо ли учитывать авансовые платежи в расход?
Ответить
18 января 2022 17:27
Постоянная ссылка
Авансовые платежи не учитываются в расходах. Их необходимо вычитать из суммы налога, начисленной к уплате за отчетный / налоговый период, поскольку расчет ведется нарастающим итогом с начала года - п. 3, 4, 5 ст. 346.21 НК РФ. Посмотрите эту статью, надеюсь, из нее вам все станет понятно.
Ответить