Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

В сентябре 2020 закрыла ип по псн. налоговая потребовала нулёвые декларации за все годы. сдала. в...

Комментарий к статье: Патентная система налогообложения для ИП (нюансы)
25 сентября 2021 22:26
Постоянная ссылка
в сентябре 2020 закрыла ип по псн. налоговая потребовала нулёвые декларации за все годы. сдала. в сентябре 2021 года наложили штрафы за несвоевременную подачу деклараций по 1000 руб за каждый год. непонятно по поводу деклараций. при псн декларации не подаются. какие ещё ждать штрафы. может быть подать нулёвую декларацию за 2021 на всякий случай.
Ответить
27 сентября 2021 16:09
Постоянная ссылка
А какие декларации от Вас требует налоговая? Мы когда переходили на ПСН, я сразу уточнила в нашей налоговой, нужно ли сдавать декларации по общему режиму. Мне сказали, что не нужно, если никакой другой деятельности, кроме как подпадающей под ПСН, мы не ведем. Я не сдаю, хотя где-то внутренне понимаю, что слова к делу не пришьешь и в любой момент может вылезти необходимость сдачи декларации по НДС.
Помимо ПСН Вы числились как плательщик УСН? Если да, то вполне возможно, что декларации по упрощенке сдать необходимо, поскольку Вы состоите на учете в качестве упрощенца.
Декларацию, даже нулевую, за 2021 г. сдать Вы не сможете, поскольку ИП закрыто в 2020 г.
Ответить
28 сентября 2021 00:41
Постоянная ссылка
Я занималась только псн репетиторство, а как объяснили в налоговой декларация по основной форме , что это такое не знаю
Ответить
28 сентября 2021 00:45
Постоянная ссылка
Мне интересно какие ещё подводные камни могут быть? Каждый год при подаче заявления на псн я спрашивала, мне не нужно сдавать какие-либо декларации, нет, не нужно. Сейчас сказала, что я больше им ничего не должна, но не знаю. Что-то я им не верю.
Ответить
28 сентября 2021 21:44
Постоянная ссылка
Не понятная для меня ситуация... Т.е. Вы сдали декларацию 3-НДФЛ (ее Вы имеете в виду в качестве декларации по основной форме? Если не ее, то уточните, что для Вас "основная форма") за каждый год, Вас за нее оштрафовали, а по НДС не потребовали отчитаться? Очень странно... Вообще в системе К+ нашла ответ чиновников на вопрос о необходимости сдачи 3-НДФЛ при применении ПСН. Чиновники сказали, что отчитываться по 3-НДФЛ на патенте не нужно. Вот ссылка Вы можете оформить пробный доступ к системе и ознакомиться с этим письмом.
Ответить