Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Прошу подсказать - ситуация следующая: Оформление с-фактуры осуществляется на основании КС-3. В...

Комментарий к статье: Как с 1 июля заполнять в счете-фактуре новую строку 5а
13 августа 2021 14:39
Постоянная ссылка
Добрый день.
Прошу подсказать - ситуация следующая:
Оформление с-фактуры осуществляется на основании КС-3. В строке 5а необходимо прописывать номер КС-2 или КС-3?
Ответить
13 августа 2021 16:11
Постоянная ссылка
КС-3 - это же справка о стоимости выполненных работ, она не является отгрузочным документом, по моему мнению. Таковым является КС-2. Я склонна думать, что в строке 5а необходимо прописывать номер КС-2. Вы также можете поинтересоваться мнением участников с нашего форума Возможно, оно не совпадет с моим.
Ответить
24 августа 2021 05:17
Постоянная ссылка
В программе 1 с Предприятие 3.0 в строку 5а тянется номер реализации т.е. наш внутренний номер реализации, который покупатель не видит, никакой другой документ например КС-2 номер и дату его проставить невозможно ни в ручном режиме ни в автоматическом. Подтягивается только таже реализация, на основании которой и выписывается счет-фактура. Чтобы распечатать документы реализации, возможны только
три варианта, счет-фактура, УПД и Акт об оказании услуг, последний покупателя не устраивает и я с ним согласна, поскольку для СМР документом отгрузки является КС-2. Как быть при этом? если невозможно технически в строке 5а отразить акт по форме КС-2 с номером и датой. из выбора только таже реализация с тем же номером и датой что и счет фактура?
Ответить
24 августа 2021 17:31
Постоянная ссылка
В 1С уже сделали обновление, теперь можно вносить нужные номера вручную.
У меня такой вопрос: заказчик просит вписывать в стр. 5а номера КС-3. Хотя я согласна с вышеобозначенным мнением, что здесь должны быть прописаны КС-2. Насколько это принципиальный недочет? Другие заказчики пока молчат.
Ответить
25 августа 2021 22:17
Постоянная ссылка
Не могу сказать, насколько это принципиально. Новая форма действует только вот-вот, еще первый период ее действия не закончился. Как все это будут проверять налоговики, не могу сказать, насколько они будут цепляться к номерам отгрузочных документов. Попробуйте сделать запрос непосредственно Вашим налоговикам. В течение 30 дней Вы получите официальный ответ и уже будете ориентироваться на него.
Ответить
24 августа 2021 22:53
Постоянная ссылка
Думаю, все-таки варианты должны быть, ведь многие предприятия работают с КС-2 и наверняка уже нашли выход, как проставить номер отгрузочного документа в счете-фактуре. Я сама работаю с товарами, поэтому не приходилось заморачиваться с КС-2. Возможно Вам следует пообщаться с Вашей техподдержкой. Также Вы можете обратиться на наш форум, возможно среди его участников есть те, кто выписывает счета-фактуры на основании КС-2 и подскажет Вам, как быть в данной ситуации.
Ответить