Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Почему в этой статье упоминается письмо ПФ РФ от 13.07.2016 № ЛЧ-08-26/9856 при разговоре о том,...

Комментарий к статье: Сдают ли некоммерческие организации отчет СЗВ-М?
12 августа 2021 08:04
Постоянная ссылка
Почему в этой статье упоминается письмо ПФ РФ от 13.07.2016 № ЛЧ-08-26/9856 при разговоре о том, что СЗВ-М не подаётся на безвозмездно работающих членов НКО? Так-то именно с 2016 года (год издания письма) ПФР требовал СЗВ-М на руководителей и членов НКО, исполняющих какие-либо обязанности безвозмездно. Зато сейчас, когда на сайте Пенсионного фонда висит информация о том, что больше не нужно подавать на названную категорию лиц, нет никакого официального письма об этом, а на официальные запросы ПФР не отвечает. Это вообще как объяснить? У меня семеро, включая меня, подавались в СЗВ-М и СЗВ-ТД до июня текущего года. Сведения больше не подаю, а стаж людям идёт. И потом кого ,интересно, сделают крайними?
Ответить
12 августа 2021 21:19
Постоянная ссылка
В статье упоминается данное письмо, поскольку в нем присутствовали разъяснения касаемо подачи сведений на лиц, работающих вне рамок трудовых договоров. Почему ПФР требовал от Вас данные сведения, я сказать не могу, возможно, это была установка Вашего регионального фонда... Или такое происходило повсеместно? А почему кого-то должны сделать крайним? Этот момент я не уловила. Если такие сведения не требуются, не подавайте их.
Ответить
13 августа 2021 08:16
Постоянная ссылка
Дело в том, что мы подавали сведения на председателя и работающих безвозмездно членов организации несколько лет. Теперь на сайте ПФР появилась информация о том, что больше таких сведений подавать не нужно. Но как теперь перестать подавать эти сведения, если электронной программой отмена таких действий не предусмотрена? Просто перестать подавать? Но на что ссылаться?
Ответить
16 августа 2021 22:46
Постоянная ссылка
Вы говорите, что на сайте ПФР появилась информация о том, что больше таких сведений подавать не нужно, и тут же спрашиваете, на что ссылаться. На эту информацию и ссылайтесь. Распечатайте ее. Плохо, конечно, что на официальные запросы Ваш фонд не отвечает. На мой взгляд, именно такой ответ был бы наилучшим подкреплением для Ваших действий.
Ответить