Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Добры день, я ИП ежемесячно перечеслял на благотворительность суммы 1165руб в течении 4-5лет, в...

Комментарий к статье: Отражение расходов на благотворительность при УСН
1 июня 2021 07:16
Постоянная ссылка

Добры день, я ИП ежемесячно перечеслял на благотворительность суммы 1165руб в течении 4-5лет, в декларациии это не указывал бухгалтер. вопрос нужно ли указывать в декларации по УСН в раздле 3 и если нужно то как?

Ответить
1 июня 2021 11:35
Постоянная ссылка
Раздел 3 заполняют те, кто получает денежные средства в рамках целевого финансирования или благотворительной деятельности. Делается это для того, чтобы данные полученные средства не облагать единым налогом по УСН. Вы же средства не получаете, поэтому данный раздел Вам заполнять не нужно. Перечисляемые Вами средства на благотворительность расходами в налоговом учете не признаются, поскольку данная категория не прописана в закрытом перечне расходов по УСН - см. ст. 346.16 НК РФ. Следовательно в КУДИР они не попадают (письмо Минфина России от 02.10.2015 № 03-03-06/4/56581) и в расчете налога не участвуют.
Ответить