Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Муж дальнобойщик. Зарегистрирован в СПБ. заказчики наши тоже в СПБ. но грузы их он возит и в Москву...

Комментарий к статье: Патентная система налогообложения для ИП (нюансы)
9 декабря 2020 22:15
Постоянная ссылка
Здравствуйте . Муж дальнобойщик. Зарегистрирован в СПБ. заказчики наши тоже в СПБ. но грузы их он возит и в Москву и МО и ЛО и Владимир итд. НАМ в налоговой сказали что мы должны приобретать патент везде.. я или чего то не понимаю или это бред. поясните пожалуйста.
Ответить
21 декабря 2020 13:32
Постоянная ссылка
Конечно же бред Вам сказали в налоговой, им лишь бы больше платили. Не обязаны вы патент в каждом регионе выгрузки покупать, как и при ЕНВД. Под вопросом только если вы будете возить из Москвы, допустим в Вологду. Т.е. СПб вообще не будет в адресах. И то, какая налоговая Вас проверять будет? Вологды или Москвы? Налоговая в СПБ ну никак не может проверить патент в другом регионе, я думаю. А как о вас узнают налоговые вышеозначенных городов? Надеюсь, смысл вы уловили
Ответить
27 июля 2021 04:43
Постоянная ссылка
Добрый день !
Для применения ПСН на грузоперевозки имеет значение место заключения договора на перевозку груза. Т.е., если договор заключен по месту приобретения ПСН, везите груз куда хотите. А вот если вы везете обратный груз из другого города и местом заключения договора является этот другой город, здесь ПСН применять нельзя.
Ответить