Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Я ИП занимаюсь грузоперевозками, перевозят водители, которые у меня в штате. Есть 8 машин из...

Комментарий к статье: Какие особенности у путевого листа для ИП (бланк)?
15 ноября 2020 08:46
Постоянная ссылка
Добрый день! Я ИП занимаюсь грузоперевозками, перевозят водители, которые у меня в штате. Есть 8 машин из которых 4 по договору безвозмездного пользования (моего супруга), 4 в аренде. Принимали систему ЕНВД, с 2021 уходим на УСН "Д-Р" . Вопрос, нужно ли в ПЛ печать и подпись медика и механика или я сама имею права выпускать на линию ТС. Если нужен механик, которого у меня в штате нет, этот человек должен иметь какие то корочки, м.б. спец.обучен сертификатом и тд.
Ответить
15 ноября 2020 17:20
Постоянная ссылка
Добрый день.
1. Механик должен пройти обучение, насколько я помню его проводят в автошколах, как правило платно. В принципе, Вы сами при наличии знаний можете пройти это обучение и выпускать машины на линию. Без обучения и удостоверения делать этого вы не имеете права.
2. С медосвидетельствованием то же самое, его проведение относится к медицинской деятельности и подлежит лицензированию, без лицензии сделать что либо будет проблематично. Следовательно нужно заключить договор с медорганизацией, чтобы она его проводила. Плата там чисто символическая рублей 50 за человека, за 1 раз.

И медосмотр и отметка о техсостоянии - обязательные реквизиты ПЛ, следовательно должны в нем быть.
Ответить