Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

В сдаваемом мною в аренду помещении расположен Медицинский центр. Может ли арендатор не оплачивать...

Комментарий к статье: Как прописать в договоре арендные каникулы – образец
2 апреля 2020 21:43
Постоянная ссылка
Добрый день. В сдаваемом мною в аренду помещении расположен Медицинский центр. Может ли арендатор не оплачивать аренду из-за ситуации с короновирусом . Арендатор просит предоставить арендные каникулы. На каки варианты по оплате может претендовать арендатор. Спасибо.
Ответить
8 мая 2020 12:28
Постоянная ссылка
Добрый день! Арендатор не может не оплачивать арендную плату, если Вы не предоставите ему такую возможность, т.к. это будет существенным нарушением условий договора, в случае если Вы сами добросовестно исполняете свои обязательства.
В случае, если ваш арендатор относится к организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, то Вы вправе предоставить отсрочку арендных платежей, либо уменьшить арендную ставку на время неблагополучной ситуации в стране.
По просьбе арендатора Вы обязаны предоставить отсрочку арендных платежей и заключить дополнительное соглашение к договору аренды, но НЕ обязаны снижать арендную ставку.
Ответить