Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Как правильно написать заявление об арендных каникулах в торговом центре , в связи с короновирусом(...

Комментарий к статье: Как прописать в договоре арендные каникулы – образец
29 марта 2020 02:38
Постоянная ссылка
Добрый день .как правильно написать заявление об арендных каникулах в торговом центре , в связи с короновирусом( регионе считает это проблемой, Кемерово, с понедельника все закрыто а торговые центры большие не закрыли
Ответить
1 апреля 2020 01:23
Постоянная ссылка
Необходимо направить уведомление арендодателю о наступлении форс-мажора и просить предоставить арендные каникулы на данный период.
Ответить
8 мая 2020 12:47
Постоянная ссылка
Обстоятельство непреодолимой силы не прекращает обязательства, а лишь снимает со стороны договора, для которой определенное обстоятельство стало форс-мажором, ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства.
То есть за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства (несвоевременное исполнение или не в полном объёме) не будут начислять штрафные санкции (неустойки, штрафы и т.д.) и не будут взысканы убытки. Не использование помещения не освобождает сторону от оплаты аренды и не даёт её право на зачёт оплаченной за определенный месяц платы в счёт другого месяца.
Соответственно арендные каникулы арендодатель не обязан предоставлять! НО по просьбе арендатора предоставление отсрочки по уплате арендной платы для арендодателя является обязательным!
В любом случае, в сложившейся ситуации и учитывая надвигающейся экономический спад всей экономики страны, стороны должны действовать благоразумно, добросовестно и цивилизовано.
Ответить