Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

ИП УСН 6%(доходы) по суду вернули деньги ранее перечисленные за услуги. Должна ли данную сумму...

Комментарий к статье: Какие доходы признаются (учитываются) при УСНО?
25 апреля 2017 13:48
Постоянная ссылка
Добрый день. ИП УСН 6%(доходы) по суду вернули деньги ранее перечисленные за услуги. Должна ли данную сумму указать в отчете?
Ответить
28 апреля 2017 13:16
Постоянная ссылка
Доходы от реализации включают все поступления, связанные с расчетами за реализованные товары (работы, услуги) (ст. 346.15, 249 НК РФ). Оплата, которую возвращает продавец услуг, для ИП не связана с реализацией, т.к. он по данному договору не является продавцом. Сумма возврата у ИП не должна отражаться в доходах. Аналогичные выводы делал Минфин РФ в письмах от 12.12.2008 № 03-11-04/2/195, от 08.02. 2007 № 03-11-05/24, от 04.07.2005 № 03-11-04/2/11, от 28.12. 2004 № 03-03-02-04/1-106.
Ответить