Подписывайтесь на новости по налогам, учету и кадрам
Новости по налогам, учету и кадрам
Подписаться
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Уважаемые форумчане и эксперты. Прошу помощи разобраться в следующем вопросе. На почту организации...

Комментарий к статье: Кто должен платить экологический сбор в 2026 году
10 марта 2026 11:09
Постоянная ссылка
Здравствуйте, уважаемые форумчане и эксперты. Прошу помощи разобраться в следующем вопросе. На почту организации пришло Уведомление о необходимости представления отчетности РОП.
В нем ссылка на Перечень товаров, упаковки, подлежащих утилизации и в отношении которых необходимо уплачивать экологический сбор, утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2023 № 2414 «Об утверждении перечней товаров, упаковки, отходы от использования которых подлежат утилизации, и нормативов утилизации отходов от использования товаров, упаковки» (далее - Перечень № 2414). Поскольку письмо обезличено (то есть не указана конкретно наша организация) полагаю, что это рассылка.
Не могу понять, мы как производители детского игрового оборудования должны сдавать отчет или нет. Мы не импортеры и в своей деятельности используем продукцию поставщиков РФ и свою продукцию реализуем в РФ. упаковываем ее в пленку, которую приобретаем у поставщиков из РФ
Может кто сталкивался, помогите понять, пожалуйста
ОКПД у нас три 31.09.13.140, 32.30.15.239 и 31.09.11.190 ТН ВЭД 9506999000, 940179009, 94.01.690000 я не нахожу их в постановлении 2414, может я что-то не понимаю или не так ищу, помогите и поделитесь своим мнением
Ответить