Добрый вечер! А если, например, не подали уведомление об исчисленных страховых взносах, каким образом взносы на ЕНС будут начисляться, если не автоматически?
Автоматически на ЕНС ничего не начислится, поскольку налоговики пока ещё телепатическим даром не обладают. Начисление взносов будет происходить на основании сданного Вами рсв.
Т.е. если не подать уведомление, а персональные сведения и потом РСВ подать все нулевые . То налоговая сама " автоматически "не может начислять взносы с МРОТ за директора?
Это не автоматически будет делаться. Они начислят взносы после проведённой камеральной проверки. При этом вполне возможны еще штрафы ну и соответственно пени.
А если, например, не подали уведомление об исчисленных страховых взносах, каким образом взносы на...