Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Сдавать ли ЕРСВ, если работников, кроме директора-учредителя в фирме нет?

Налог-налог
10 июля 2018
558

Да, нужно подать нулевой расчет.

Руководитель, являющийся единственным учредителем организации, признается застрахованным лицом, на выплаты ему страховые взносы начисляются в общеустановленном порядке. А отсутствие выплат при наличии застрахованных лиц не освобождает организацию от сдачи расчета.

Кроме того, нулевым расчетом вы покажете налоговикам, что не уклоняетесь от сдачи ЕРСВ, а просто в данном отчетном периоде у вас не было выплат физлицам и начисленных взносов.

За несдачу нулевого ЕРСВ вас накажут штрафом в сумме 1 000 руб. по ст. 119 НК РФ.

Об этом — письмо Минфина от 18.06.2018 № 03-15-05/41578.

Образец нулевого ЕРСВ можно увидеть здесь.

Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить