Облагать ли взносами компенсации за задержку отпускных и увольнительных?

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

Облагать, считает Минтруд (письмо от 28.04.2016 № 17-3/ООГ-692).

Аргумент у ведомства тот же, что и по просроченной зарплате – компенсаций за нарушение сроков выплаты причитающихся работникам сумм, в том числе, связанных с отпуском или увольнением, нет в ст. 9 закона «О взносах» от 24.07.2009 № 212-ФЗ.

Те, кто готов спорить, могут взносы не платить. Шансы отстоять такую позицию в суде вполне приличные.

См. «С компенсации за задержку зарплаты взносы можно не уплачивать».

 

Получать уведомления о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения