Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Справочная информация

Справочная информация
15 апр 2024
Какими личными и профессиональными качествами должен обладать бухгалтер
Личные качества бухгалтера и его профессионализм — та изюминка, за которую работодатель ценит своего главбуха. Что значит хороший современный бухгалтер? Каким он должен быть, чтобы эффективно выполнять свою работу? Рассказываем, какие качества бухгалтера особенно ценят наниматели.
Справочная информация
11 апр 2024
Личные качества для резюме бухгалтера: примеры
Личные качества для резюме бухгалтера, а также профессиональные навыки — те качества, на которые наниматели обращают внимание в первую очередь. Это важные и обязательные позиции любого резюме. В связи с этим перечислим актуальные личные качества и навыки для резюме бухгалтера и приведем несколько примеров их использования.
Справочная информация
10 апр 2024
Психологические типы личности бухгалтера: найдите себя!
Тип личности бухгалтера зависит от его психотипа, личных и профессиональных качеств. Расскажем о пяти наиболее распространенных психотипах. Выясним, какие черты являются для современного бухгалтера определяющими и вообще, какие типы людей чаще становятся главными бухгалтерами.
Справочная информация
03 апр 2024
Физкультминутка для бухгалтера - комплекс производственной гимнастики на рабочем месте
Комплекс производственной гимнастики для бухгалтера состоит из несложных упражнений, учитывающих специфику бухгалтерской работы. Перерывы во время работы — обязательная составляющая рабочего процесса. Как провести их с пользой для себя, своего здоровья? Расскажем всё про физкультминутку, как ее организовать, из чего исходить, какими нормами руководствоваться.
Справочная информация
02 апр 2024
Льготы по ЖКХ участникам СВО
Узнаем больше о льготах по ЖКХ участникам СВО – какие положены и как их оформить. Подробно расскажем, какие преференции предоставлены на федеральном уровне, а какие льготы участники СВО смогут получать по месту проживания или регистрации.
Справочная информация
29 мaр 2024
Как создать УПД в онлайн-конструкторе
Конструктор УПД — удобный инструмент, который поможет быстро и правильно составить первичный документ. Когда может понадобиться конструктор и как им пользоваться, разберем в нашей инструкции.
Справочная информация
26 мaр 2024
Что можно и нельзя делать бухгалтеру на Пасху
В 2024 году православную Пасху (Светлое Христово Воскресение) празднуют 5 мая (по старому стилю 22 апреля). До этого события, начиная с 18 марта и до 4 мая, христиане готовятся к Пасхе. То есть постятся, молятся, ходят в храм, делают добрые дела, обогащаются духовно, борются с различными страстями и т. п. А вот что делают на Пасху, как проводят этот день, есть ли какие-то запреты, что взять бухгалтеру на заметку? Об этом расскажем далее.
Справочная информация
22 мaр 2024
Как бухгалтеру посадить картошку весной, чтобы был хороший урожай
Бухгалтеры тоже люди, и есть среди них огородники, которые весной, как и все, собираются сажать картошку. В зависимости от сорта картофеля и климата в регионе сроки для посадки могут различаться, но все они приходятся на апрель-май. Принято считать, что уложиться следует до 20 мая. Реально ли всё это совместить с работой? Рассказываем, как посадить картошку правильно и не в ущерб бухгалтерским обязанностям.
Справочная информация
01 мaр 2024
Какие новые отчеты подготовить бухгалтеру по итогам 1 квартала 2024 года
Новые отчеты за 1 квартал 2024 года - большинство отчетных форм изменилось с 2023 года. Какие новшества ожидают бухгалтеров в первом квартале 2024 года, и где искать новые бланки деклараций, расчетов и прочих форм, предназначенных для сдачи в контролирующие органы, расскажем в нашей статье.
Справочная информация
01 мaр 2024
Формы и сроки отчетов за 1 квартал 2024 года
Отчет за 1 квартал 2024 года оформляют практически все компании и ИП. Состав отчетности различается в зависимости от применяемой системы налогообложения и наличия работников в штате. Подсказки по первой квартальной отчетности 2024 года вы найдете в нашем материале.