Комментарий 8670 к статье:

Комментарий

Скажите пожалуйста, российская организация, находящиеся в республике Беларусь (или другой стране ЕАЭС), должна быть зарегистрирована как филиал или может быть представительством в данной стране? Спасибо

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Сероб Саакян
05.07.2016 16:02:31

На территории государств - членов ЕАЭС применяются правила Протокола о торговле услугами, учреждении, деятельности и осуществлении инвестиций (Приложение № 16 к Договору о Евразийском экономическом союзе). Согласно п. 66 Протокола одной из форм осуществления инвестиций является учреждение. В пп. 24 п. 6 Протокола разъяснено, что под учреждением понимается: - открытие представительства; - открытие филиала. Представительство – это обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту (пп. 14 п. 6 Протокола). Филиал – это обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства (пп. 26 п. 6 Протокола). Таким образом, российская организация может открыть на территории ЕАЭС как представительство, так и филиал, в зависимости от функции, которые она возложит на это обособленное подразделение.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения