Комментарий 12652 к статье:

Комментарий

МРОТ начисляется при совмещении двух ставок на одну ставку или на две?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Елена
24.11.2016 09:56:21

Из вопроса не ясна ситуация, при которой производится совмещение двух ставок на одну или на две. Для ответа необходимо уточнение ситуации, по которой возник вопрос. В тоже время при определении необходимости доплаты до величины МРОТ нужно учитывать следующее. При совмещении (дополнительной оплачиваемой работе по другой должности (профессии) в течение установленной продолжительности рабочего дня) выплачивается доплата за совмещение, которая является частью заработной платы по основному трудовому договору (ст. 60.2, 149, ч. 1 ст. 129 ТК РФ). Производить доплату до МРОТ при совмещении должностей нужно, если общая сумма начисленного дохода (оклад по основной должности + доплата за совмещение + иные начисления данному сотруднику) за полностью отработанный месяц меньше МРОТ. При совместительстве (выполнении работником другой регулярной работы в свободное от основной работы время) определение в необходимости доплаты до МРОТ осуществляется иначе. Если возникает вопрос о необходимости доплаты до МРОТ, то сравнение с МРОТ производят дважды (при внутреннем совместительстве). Отдельно сравнивают начисления по основной работе, отдельно по совместительству. Сравнение по совместительству производится с частью МРОТ, рассчитанной пропорционально фактически отработанному времени.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения