Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

УСН: можно ли учесть расходы на независимую оценку квалификации персонала?

Налог-налог
20 июля 2018
230

Да, проблемы здесь нет. Если эти расходы отвечают требованиям п. 3 ст. 264 НК РФ, их можно учесть для УСН по подп. 33 п. 1 ст. 346.16 НК РФ (письмо Минфина от 12.02.2018 № 03-11-06/2/8401). А требования эти таковы:

  • имеется договор об оказании услуг по проведению независимой оценки квалификации на соответствие требованиям к квалификации согласно законодательству РФ;
  • оценку проходят работники, заключившие трудовой договор.

См. также: «Участие работников в конференциях - расход по УСН?».

Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить