Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Участие работников в конференциях — расход по УСН?

Налог-налог
26 февраля 2018
1415

Если это конференции обучающего характера и их можно расценить как повышение квалификации персонала, то вполне. Учесть такие затраты позволяет подп. 33 п. 1 ст. 346.16 НК РФ, согласно которому расходами упрощенца являются в том числе траты на подготовку и переподготовку кадров. Проверьте только, чтобы соблюдалось установленное в п. 3 ст. 264 НК РФ требование к «учебным» расходам — наличие договора с организацией, имеющей право на ведение образовательной деятельности.

Это подтвердил Минфин (письмо от 13.02.2018 N 03-11-06/2/8502).

Как правильно списываются расходы на лицензии при УСН, читайте в этой статье.

Подписывайтесь на наш бухгалтерский канал Яндекс.Дзен
Подписаться
Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить