Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Можно ли получить вычет на расходные материалы для системы мониторинга сахара крови?

Комментарий к статье: Перечень лекарственных средств для налогового вычета в 2018 - 2019 годах
4 марта 2019 20:36
Постоянная ссылка
Добрый вечер. Можно ли получить вычет на расходные материалы для системы мониторинга сахара крови?
Ответить
5 марта 2019 16:34
Постоянная ссылка
Все зависит от того для каких целей они приобретаются.
В Постановление Правительства РФ от 19.03.2001 N 201 Об утверждении Перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета" есть п. 21 Комбинированное лечение осложненных форм сахарного диабета. Он полностью подпадает под указанную вами статью (при условии, что у вас имеется это заболевание).
Кроме того есть Письмо ФНС России от 10.06.2016 N БС-3-11/2646@ позволяющее включать в состав вычета стоимость препаратов, необходимых в том числе для его диагностики.

Однако, если вы проводите анализы в каких-то профилактических целях без наличия соответствующего заболевания применение вычета будет неправомерным.

Если у вас остались вопросы, можете задать их на нашем форуме тут
Так как формат комментариев не позволяет давать развернутые ответы.
Ответить