Подписывайтесь на новости по налогам, учету и кадрам
Новости по налогам, учету и кадрам
Подписаться
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Подскажите пожалуйста, была взята справка об оплате медицинских услуг на имя жены, но возвратом...

Комментарий к статье: ФНС указала, как должна быть заполнена справка об оплате медуслуг для вычета НДФЛ
13 февраля 2025 14:56
Постоянная ссылка
Подскажите пожалуйста, была взята справка об оплате медицинских услуг на имя жены, но возвратом хотел воспользоваться муж. Возможно ли запросить корректирующую справку на имя мужа, поскольку налоговая не принимает справки от имени жены?
Ответить
13 февраля 2025 21:38
Постоянная ссылка
Не нужно ничего запрашивать, в Вашем случае применяются положения СК РФ об общем имуществе супругов, достаточно Вашей справки.
Ответить
20 февраля 2025 16:19
Постоянная ссылка
Какая статья СК РФ это подтверждает , напишите пожалуйста
Ответить
20 февраля 2025 22:22
Постоянная ссылка
ст. 34 СК РФ:
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Ответить
25 февраля 2025 11:47
Постоянная ссылка
Здравствуйте!
Как данная ситуация будет на практике реализована в 2025 г. ? Муж имеет часть справок оформленных на себя (где он и получатель и плательщик, а также платит и за жену и ребенка) и часть справок на жену (где жена платит за себя и за ребенка). На вычет подает муж (у жены нет доходов в 2024).
1. В личном кабинете налоговой у мужа это как то объединяется и прикладывается св-во о браке?
2. Какая схема действий?
Спасибо!
Ответить
25 февраля 2025 20:39
Постоянная ссылка

А как это должно быть реализовано? Кроме декларации и справки больше ничего не нужно, прикладываете справки к заполненной декларации и все.

Ответить