Отчет по НДПИ сдает только фирма которая имеет лицензию, или подрядчики добывающие так же сдают...
Комментарий к статье: НДПИ в 2025-2026 годах — сроки сдачи отчета и уплаты налога
Советуем прочитать
Новая форма РСВ с 2026 года: изменения, коды и льготыЧто такое массовое сокращение работников и как его провести по ТК РФМожно ли и как уволить беременную женщину по срочному трудовому договору
Последнее с форума
6-НДФЛ по иноагентам
страховые взносы17
Сколько чеков ККТ пробить для возврата аванса?
"1. Налогоплательщиками налога на добычу полезных ископаемых (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются организации и индивидуальные предприниматели, признаваемые пользователями недр в соответствии с законодательством Российской Федерации."
ст. 9 Закона РФ от 21.02.1992 N 2395-1:
"Пользователями недр могут быть юридические лица, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, индивидуальные предприниматели, являющиеся гражданами Российской Федерации, если иное не установлено федеральными законами. Пользователи недр вправе осуществлять пользование недрами с привлечением других лиц по договорам подряда, трудовым договорам, соглашениям о сервисных рисках при осуществлении деятельности по разработке месторождений углеводородного сырья и в предусмотренных настоящим Законом и другими федеральными законами случаях по иным соглашениям."
Нет вы не являетесь налогоплательщиком, а декларацию сдают только налогоплательщики.