Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Имеет ли право мед.работник от организации, которая имеет медицинскую лицензию, выписывать...

Комментарий к статье: Предрейсовый медицинский осмотр водителей в 2023 — 2024 годах
5 декабря 2023 14:42
Постоянная ссылка
Здравствуйте! Имеет ли право мед.работник от организации, которая имеет медицинскую лицензию, выписывать направление к врачу в поликлинику? Если да, то в какой форме должно быть направление и в каком документе это прописано?
Ответить
6 декабря 2023 06:39
Постоянная ссылка
Если это не связано с прохождением обязательных медосмотров, либо медосвидетельствованием оснований выписывать какие-либо направления у медработника нет.
Ответить
6 декабря 2023 07:39
Постоянная ссылка
А если человек пришел с высоким давлением, тошнотой, мигренью. На словах его отстранять от работы и отправлять в больницу? Должны же быть какие-то подтверждающие документы.
Ответить
6 декабря 2023 21:26
Постоянная ссылка
ст. 76 ТК РФ предусмотрены следующие основания отстранения от работы:

- сотрудника не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

при выявлении в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором;"

Субъективных оценок состояния человека там нет.
Вы не врач, оснований выписывать направления и ставить диагноз нет - вызывайте скорую. Договаривайтесь с руководством, чтобы его отпустили в поликлинику.
Ответить