Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

У учреждения имеется лицензия на оказание медицинских услуг в полустационарной форме. Планируется...

Комментарий к статье: Кому нужна лицензия на медицинскую деятельность
16 октября 2023 11:04
Постоянная ссылка
У учреждения имеется лицензия на оказание медицинских услуг в полустационарной форме. Планируется оказание тех же мед.услуг (ЛФК, массаж, физиолечение) на дому. Надо ли получать для этого новую лицензию?
Ответить
16 октября 2023 21:43
Постоянная ссылка

По моему мнению, оказание таких услуг будет незаконным, так как условием получения лцензии выступает в том числе "а) наличие зданий, строений, сооружений и (или) помещений, принадлежащих соискателю лицензии на праве собственности или ином законном основании, необходимых для выполнения заявленных работ (услуг) и отвечающих санитарным правилам, соответствие которым устанавливается в санитарно-эпидемиологическом заключении;" - п.5 Положения, утв постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июня 2021 г. N 852.

То есть оказание медицинских услуг вне обрудованного кабинета лицензиями не предусматривается.

Ответить
19 января 2024 19:36
Постоянная ссылка
а подскажите пожалуйста: что значит оборудованный кабинет? то есть просто осмотр терапевта или врача общей практики, предположим, что за оборудование должно быть в этом "оборудованном кабинете, ширма что ль,
Ответить
21 января 2024 17:14
Постоянная ссылка
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР ПРИКАЗ
от 4 ноября 1986 г. N 1453 О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ОТРАСЛЕВОГО СТАНДАРТА ОСТ 42-21-16-86 "ССБТ. ОТДЕЛЕНИЯ, КАБИНЕТЫ ФИЗИОТЕРАПИИ.
ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ" - он не отменен и действует, почитайте.
Ответить