Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

В "Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица" не попало начисление...

Комментарий к статье: Уточненный расчет по страховым взносам в 2023-2024 годах
14 сентября 2023 13:19
Постоянная ссылка
Добрый день! В "Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица" не попало начисление заработной платы и взносов за 2 квартал 2022 г. Все отчеты сданы. Сотрудники налоговой испекции не понимают почему не попали данные за 2 кв.2022 г. и предложили сдать уточненку с прежними данными, чтобы заново подгрузить в "Сведения". Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации.
Не начислят ли нам пени и штрафы за ошибку, которая произошла не по нашей вине ?Если Расчет по страховым взносам все-таки придется пересдавать за 2 кв.2022 г., то надо ли также подгружать 3 раздел "Персонифицированные сведения о застрахованных лицах"? Заранее Благодарю за ответ.
Ответить
15 сентября 2023 15:20
Постоянная ссылка
Здесь мне сложно что-то конкретное Вам посоветовать. Это уже косяки программ - налоговой, пенсионного - они должны исправлять подобные недоразумения. Если у Вас есть отчет с квитанцией об отправке в 2022 году, то думаю, волноваться не о чем - никаких штрафов не будет. Но с пересдачами я бы не торопилась - нужно попробовать вначале достать и налоговиков и пенсионщиков, чтобы устранили ошибку.
Ответить