Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

На новом бланке ставить печать?

Комментарий к статье: Заполняем новую форму 2-НДФЛ за 2018 год - сдаем в 2019 году
14 января 2019 12:05
Постоянная ссылка
на новом бланке ставить печать?
Ответить
15 января 2019 23:17
Постоянная ссылка
Печать на новом бланке 2-НДФЛ не нужна. В новой утвержденной форме для этого просто отсутствует место. Кроме того, нет указания на печать и в порядке заполнения формы, утвержденном приказом ФНС России от 30.10.2015 № ММВ-7-11/485@.
Конечно, справка 2-НДФЛ без печати действительна. Многие работники бухгалтерии или банков всё еще просят поставить в 2_НДФЛ не только, но и печать налогоплательщика (ИП или юридического лица). Вы вправе им отказать, и это не будет нарушением. Ведь некоторые организации могут вообще уже работают печати. Просто с печатью как-то привычнее)). Основное требование сейчас это подпись руководителя организации или лица, действующего на основании документа, дающего полномочия подписывать такие документы. Это может быть, например, бухгалтер (ст. 26, 27, 29 НК РФ). Если же Вы пошли навстречу работнику и хотите все же поставить печать на справке 2-НДФЛ, то сделайте это лучше выше или ниже подписи налогового агента. То есть там, где было место для печати на предыдущих формах 2-НДФЛ.
Ответить