Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Не вполне понимаю этот ФЗ 54 про кассы! Зачем мне вообще нужна какая-то касса, да ещё и...

Комментарий к статье: Модернизация касс под новый закон 54-ФЗ
14 января 2019 08:02
Постоянная ссылка
Не вполне понимаю этот ФЗ 54 про кассы! Зачем мне вообще нужна какая-то касса, да ещё и модернизированная. Работаю на ЕНВД, плачу налоги не с оборотов, а от числа работающих (бытовые услуги)! Зачем налоговой нужна информация о пробитых мной кассовых чеках? Все заказчики - живые люди. Работаю сама, без наемных работников. Ну а если налоговой так интересна сумма моей выручки, так я ей и сама скажу, все БСО – на месте. Зачем мне на вмененке нужна двойная бухгалтерия - 1 хватает!
Ответить
15 января 2019 16:29
Постоянная ссылка
Коллеги, подскажите, кто знает, позволяет ли законопроект о кассовых аппаратах работать на ККТ после их выхода из реестра?
Ответить
16 января 2019 13:09
Постоянная ссылка
Не законопроект, а действующий уже закон. Нет, не позволяет. Отсутствующую в реестре модель вы не сможете поставить на учет в налоговой и подключить к ОФД. Поэтому смысла в работе на ней не будет. Для контролеров вы все равно будете работать без ККТ.
Ответить
18 января 2019 18:14
Постоянная ссылка
А разве п. 5 ст. 3 54-ФЗ о применении ККТ не разрешает использовать уже подключенный кассовый аппарат, который исключили из госреестра до окончания срока его амортизации, установленного при постановке на учет?
Ответить
18 января 2019 08:50
Постоянная ссылка
Если ваша касса вот-вот выйдет из реестра ККМ, то какой смысл ее, вообще, модернизировать? А вот о том, продлит ли модернизация срок пользования вашим кассовым аппаратом, указанный в реестре ККМ, лучше всего уточнить либо у налоговиков или в своем обслуживающем центре.
Ответить
23 января 2019 11:17
Постоянная ссылка
Модернизация кассы выгодна прежде всего тем, кто работает на спецрежимах. Законопроект о ККТ дает им возможность менять накопитель раз в 3 года.
Ответить
30 января 2019 15:53
Постоянная ссылка
Ирина, а Вы уверенны в том, что ваш вид деятельности по 54 федеральному закону не освобожден от применения кассовых аппаратов?
Ответить
30 января 2019 15:57
Постоянная ссылка
Да, Я перешерстила весь п 2 ст 2 ФЗ 54. Из всего, что там есть самый близкий к моему варианту вид деятельности - это пошив и окраска обуви. Про ремонт и пошив одежды в законе нет ни слова. До июля 2019 продержусь на БСО, а потом буду верить в новые изменения законодательства. Некоторое утешение в сложившейся ситуации – это возможность принять стоимость онлайн-кассы на уменьшение вмененного налога до конца года.
Ответить