Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Может ли преподаватель отказаться от стимулирующих выплат?

Комментарий к статье: Критерии для стимулирующих выплат учителям в 2023 - 2024 годах
24 января 2023 18:28
Постоянная ссылка
Может ли преподаватель отказаться от стимулирующих выплат?
Ответить
25 января 2023 09:01
Постоянная ссылка
Если она предусмотрена локальными актами, то нет. Заплатить — обязанность работодателя, ч. 2 ст. 22 ТК. Ухудшать положение работника по сравнению с тем, которое гарантирует закон, запрещено, ст. 9 ТК.
Практика такова, что - отказ от права ничтожен, во всех сферах законодательства.
Ответить