Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

ИП на патенте без работников. Перечислила взносы за 2023 в январе 2023, для того что бы написать...

Комментарий к статье: Уведомление об исчисленных суммах налогов, авансов по налогам, страховых взносов для ЕНП юрлиц и ИП
14 января 2023 05:43
Постоянная ссылка
Здравствуйте. ИП на патенте без работников. Перечислила взносы за 2023 в январе 2023, для того что бы написать заявление в зачёт на патент суммы взносов. Регистрация ИП в Москве, а деятельность осуществляется в Екатеринбурге.Надо ли писать уведомление о распределении суммы ЕНП на какие взносы прошу зачесть? В налоговой устно сказали что фиксированнве платежи не надо, но в нормативах я это не нашла.
Если надо, то ОПС и ОМС мы разлеляем? И какие КБК? Спасибо
Ответить
15 января 2023 21:10
Постоянная ссылка
Мне в налоговой тоже устно сказали, что уведомление по взносам ИП представлять не нужно, но как они будут производить уменьшение суммы патента на уплаченные взносы без этих уведомлений, я пока не представляю. Вообще в теперешней ситуации, мне кажется, не нужно торопиться с подачей уведомления и оплатой взносов, сроки-то пока не поджимают... Лучше дождаться окончательных разъяснений налоговых органов по данному вопросу. Что касается КБК, то с 2023 года по фиксированным взносам ИП они поменялись, актуальные значения ищите в этой статье.
Ответить