Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Организация имеет обособленное подразделение в другом регионе, не выделенное на отдельный баланс...

Комментарий к статье: Уведомление об исчисленных суммах налогов, авансов по налогам, страховых взносов для ЕНП юрлиц и ИП
10 января 2023 12:51
Постоянная ссылка
Добрый день!
Организация имеет обособленное подразделение в другом регионе, не выделенное на отдельный баланс и не имеет отдельный расчетный счет. За него уплачивает налог на прибыль и НДФЛ по месту нахождения обособленного подразделения головная организация. Отчеты сдаются также по месту головной организации и по месту обособленного подразделения.
Вопросы в связи с переходом на ЕНС:
1. Уплата на ЕНС производится разными платежками с разными КПП организации или можно перечислять все средства только от головной организации без идентификации обособленного подразделения?
2. Подается ли уведомление в налоговую по месту нахождения обособленного подразделения или все уведомления подаются по месту налоговой по головной организации только с соответствующими КПП и ОКАТО?
3. По прежнему ли сдаются соответствующие налоговые отчеты в обе налоговые по месту нахождения головной организации и обособленного подразделения?
Спасибо.
Ответить
15 января 2023 21:41
Постоянная ссылка
По обособленным подразделениям попробуйте задать свой вопрос на нашем форуме, надеюсь, наши специалисты смогут Вам помочь.
Ответить