Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

На 01 января 2023 года в ООО осталась переплата по налогу на прибыль и по году она не закроется....

Комментарий к статье: Как осуществляют зачет (возврат) переплаты через распоряжение средствами при положительном сальдо ЕНС
10 января 2023 10:08
Постоянная ссылка
Добрый день,
На 01 января 2023 года в ООО осталась переплата по налогу на прибыль и по году она не закроется.
За 4 квартал 2022 года НДС к уплате, сумма которого меньше, чем сумма переплаты по налогу на прибыль.
Как зачесть сумму уплаты НДС и сумму налога на прибыль.
Спасибо.
Ответить
12 января 2023 22:38
Постоянная ссылка
А зачитывать в 2023 году уже ничего не надо будет. Переплата по налогу у Вас войдет в сальдо на ЕНС. Вы подадите уведомление по ЕНП, о нем подробнее читайте здесь, в срок до 25 января. И на 28 января на Вашем счете будет достаточно средств, чтобы закрылось начисление НДС согласно поданной декларации и поданному уведомлению.
Ответить
24 января 2023 13:36
Постоянная ссылка
Елена, добрый день! Переплата по налогу на прибыль в региональный бюджет не входит в сальдо ЕНС. Как ее вернуть? или зачесть в счет уплаты НДС например.
Ответить
24 января 2023 20:55
Постоянная ссылка
Я, конечно, не совсем поняла, почему переплата по налогу на прибыль не входит в сальдо ЕНС. Попробуйте напишите письмо на возврат, только проще такой возврат было осуществить до перехода на ЕНС, как мне кажется.
Ответить
23 марта 2023 16:42
Постоянная ссылка
Мы в декабре хотели сделать зачет между взносами, сказали: все, уже счет сформирован, хотя, я считаю, что в декабре можно было делать зачеты, меньше бы бардака было в сальдо. А сейчас все еще не можем получить справку о расчетах, сидим и понятия не имеем, что там творится. А судя по тому, что было раньше, то сейчас еще хуже будет. Налоговикам тоже не завидую, потому что косяки будут и с их стороны и с нашей, только у нас ,в большинстве, одна налоговая, а у них нас сотни клиентов.
Ответить