Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Как правильно действовать в случае если после подачи заявления изменилась оплата в результате...

Комментарий к статье: Дополнительные выходные для ухода за детьми-инвалидами: новая форма заявления с 26.04.2024
23 августа 2022 08:54
Постоянная ссылка
Здравствуйте! Как правильно действовать в случае если после подачи заявления изменилась оплата в результате изменения средней. т.е. доплатили уже после подачи заявления.
Ответить
23 августа 2022 12:50
Постоянная ссылка

Начисления проводятся по Постановлению Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы".
"16. При повышении в организации (филиале, структурном подразделении) тарифных ставок, окладов (должностных окладов), денежного вознаграждения средний заработок работников повышается в следующем порядке:
если повышение произошло в период сохранения среднего заработка, - часть среднего заработка повышается с даты повышения тарифной ставки, оклада (должностного оклада), денежного вознаграждения до окончания указанного периода."
В вашем случае не совсем понятно, что было - общее повышение ОКЛАДОВ и ТАРИФНЫХ СТАВОК или вам просто доплатили что-то после, в первом случае пересчет возможен, во втором нет.

Ответить
25 августа 2022 09:58
Постоянная ссылка
Увеличение средней произошло после того как выплатили годовой бонус. т.е. сначала оплату выходных дней за январь рассчитали без учета бонуса. в феврале выплатили бонус по итогам года и пересчитали средние, что привело к доплате. Как нужно подать заявление на возмещение этой дельты?
Ответить
26 января 2024 06:44
Постоянная ссылка
Нужно предоставить данные по среднему. как было, как стало, разницу.
Ответить