Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Подскажите, пожалуйста, как быть. На днях мы узнали что нам можно применять льготы (пониженные СВ...

Комментарий к статье: Уточненный расчет по страховым взносам в 2023-2024 годах
7 июля 2022 17:14
Постоянная ссылка
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть. На днях мы узнали что нам можно применять льготы (пониженные СВ для субъектов МП) по страховым взносам за работников. Можно ли сделать перерасчет по СВ с 1 января 2022г. , сдать корректирующий расчет по СВ за 1 квартал? Или уже применять его с 3 квартала 2022г.?
Ответить
9 июля 2022 23:27
Постоянная ссылка
Я думаю, что Вам нужно сдать корректирующий отчет за 1 квартал и далее уже отчитываться по пониженным ставкам. Кстати, они применяются с 2020 года. Вы не знали о них или не имели права их применять?
Ответить
23 ноября 2022 00:29
Постоянная ссылка
Столкнулась с проблемой, находясь в аналогичной ситуации: предыдущий бухгалтер не применяла пониженные ставки (ООО относится к микропредприятиям). Я перепровела зарплату с января, взносы пересчитались (специально сделала табличку в эксель, чтоб перепроверить начисление в программе, все идет в копейку))) при подаче корректировочного расчета приходит уведомление об ошибках, якобы третий раздел не бьется с первым, но суммы в уведомлении взяты из космоса. Представитель ИФНС не может ответить откуда данные суммы, ответ один и тот же "мы сами не умеем проверять, это программа проверки, не могу помочь". В раздел 3 включены только те сотрудники, у которых зп превышает мрот. Как быть не понимаю.
Ответить
23 ноября 2022 16:08
Постоянная ссылка
На этот вопрос Вам наверное ответит только тот, кто уже представлял уточненку с пониженными взносами и смог обойти программу налоговой. Попробуйте задать свой вопрос на нашем форуме, возможно кто-то из участников сталкивался с подобной проблемой. А вообще, конечно, лучше решать вопрос со своими налоговиками. Может в конце концов нужно по всем сотрудникам заполнить раздел 3,чтоб программа не выдавала ошибок, хотя в порядке заполнения расчета сказано обратное.
Ответить
31 января 2023 21:11
Постоянная ссылка
Здравствуйте, подскажите как решился ваш вопрос?
Ответить
6 марта 2023 12:38
Постоянная ссылка
Здравствуйте. В аналогичной ситуации в разделе 3 указывала всех сотрудников и взносы по видам.
Ответить