Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Сориентируйте пожалуйста, при трудоустройстве на работу, мне был отправлен "офер" подписанный...

Комментарий к статье: Испытательный срок по ТК РФ при приеме на работу (нюансы)
13 апреля 2022 08:46
Постоянная ссылка
Добрый день. Сориентируйте пожалуйста, при трудоустройстве на работу, мне был отправлен "офер" подписанный директором, с условиями по оплате на момент испытытательного срока (3 мес) и после него. На работу сразу официально устроили по трудовому договору. Прошло уже более 4.5 месяцев - срок испытательный прошел, со слов руководства, но условия прописанные в офере - мне не предоставили, ссылаясь на "недочеты в работе" - на словах.
Что можно сделать в данной ситуации? Как можно добиться обещанных условий по оплате труда?
Ответить
13 апреля 2022 10:17
Постоянная ссылка

Понятие "job offer" в законодательстве не предусмотрено, это не трудовой договор несмотря на его подписание. Вместе с тем факт наличия трудовых отношений вашим работодателем не оспаривается. Если бы Вам было отказано в приеме на работу, то Вы бы могли использовать этот документ для понуждения к его заключению через суд.
В части понуждения к исполнению условий оффера, судебная практика неоднозначна. Вы можете подать иск к работодателю, но суд будет учитывать оффер в совокупности с иными доказательствами и результат разбирательства предсказать сложно. Кроме того, Вы испортите отношения с текущим работодателем после судебного процесса и продолжать там работать дальше, Вам будет мягко говоря, некомфортно.

Ответить