Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Приобрели стиральную машину для стирки спецодежды рабочих и стиральный порошок. Куда можно списать...

Комментарий к статье: Понятие расходов и их группировки согласно нормам ст. 252 НК РФ
24 февраля 2022 10:59
Постоянная ссылка
Приобрели стиральную машину для стирки спецодежды рабочих и стиральный порошок. Куда можно списать в налоговом учете. Если это прописано в правилах трудового распорядка.
Ответить
24 февраля 2022 22:11
Постоянная ссылка
На прочие расходы, связанные с производством и реализацией. Если говорить о конкретной норме налогового кодекса, то в качестве варианта предлагаю рассмотреть подп. 7 п. 1 ст. 264 НК РФ. У Вас же общий режим налогообложения, я правильно понимаю?
Ответить
25 февраля 2022 08:30
Постоянная ссылка
Спасибо за ответ. Да, у нас общий режим налогообложения. Переживаю что это прописано только в правилах трудового распорядка. А в трудовых договорах нет.
Ответить
25 февраля 2022 11:37
Постоянная ссылка
Вы переживаете, что указание на необходимость стирки спецодежды в ПВТР не является основанием для учета расходов для целей налогообложения? Я, конечно, не могу ответить за каждого конкретного инспектора, который Вас придет проверять. Но как по мне, отражение подобной нормы хотя бы в одном документе было бы вполне достаточным. А если захотят "прицепиться", то обязательно прицепятся... Независимо от того в скольких документах Вы обоснуете свои расходы. Если Вас самих что-то смущает, то всегда можно внести дополнения в трудовые договоры или подписать допсоглашения. Вам самим же после проведения таких действий будет легче, чем вот так мучиться)
Ответить