Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

В РСВ подтянулась сумма необлагаемая страховыми взносами-подарки по договору дарения. Обнаружила...

Комментарий к статье: Уточненный расчет по страховым взносам в 2023-2024 годах
21 февраля 2022 15:07
Постоянная ссылка
Добрый день! В РСВ подтянулась сумма необлагаемая страховыми взносами-подарки по договору дарения. Обнаружила это после отправки отчета. Как сдать корректировочную РСВ:указать в месте ошибки только правильную сумму или за минусом ошибочной показать.
Ответить
21 февраля 2022 17:45
Постоянная ссылка
У Вас эта необлагаемая сумма попала в облагаемые и с нее были рассчитаны страховые взносы? Вам нужно будет скорректировать раздел 3, потом подразделы 1.1, 1.2 и 2. В базу должна попасть сумма, с которой рассчитываются взносы
Ответить
28 февраля 2022 13:23
Постоянная ссылка
Нет СВ не были рассчитаны, а почему подтянулась эта необлагаемая сумма не понимаю. теперь похоже придется сдавать корректирующий отчет-1 и 2 раздел показывать с реальными цифрами, т.е. необлагаемую сумму убрать, а оставить только облагаемые доходы. В 3 разделе ничего не менялось, поэтому его вообще заполнять не буду.
Ответить
28 февраля 2022 22:00
Постоянная ссылка
Нужно посмотреть, как у Вас подарки введены - как не являющиеся объектом обложения взносами (тогда они не должны подтягиваться в расчет), или как освобождаемые от обложения (тогда суммы как раз и подтягиваются в расчет, но в базу не попадают)
Ответить