Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Есть патент на сдачу в аренду нежилых помещений (на 6 месяцев), а также добавил новые ОКЭД на...

Комментарий к статье: Возможно ли совмещение УСН и ПСН (примеры)?
17 февраля 2022 13:13
Постоянная ссылка
Добрый день!
Есть патент на сдачу в аренду нежилых помещений (на 6 месяцев), а также добавил новые ОКЭД на консультационные и информационные услуги - могу ли вести их на УСН 6%? Как организовать учет? Лимит по патенту на срок выдачи при этом не более 60млн, а по УСН -150 млн на год (включая патент?)
Не слечу с патента?
Заранее спасибо.
Ответить
17 февраля 2022 15:23
Постоянная ссылка
а по УСН -150 млн на год (включая патент?) - верно (п. 1 ст. 248, п. 4 ст. 346.13, п. 1 ст. 346.15, п. 1 ст. 346.53 НК РФ).
патенту на срок выдачи при этом не более 60млн - аналогично с учетом оборота по УСН (пп. 1 п. 1 ст. 248, п. 1 ст. 346.15, п. 6 ст. 346.45, п. 1 ст. 346.53 НК РФ, Письмо Минфина России от 13.04.2021 N 03-11-11/27580).

Вам видимо лучше переводить все на УСН.
Ответить