Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Меня интересует вопрос может ли бухгалтер занимать 2,75 ставки если он работает в детском саду на...

Комментарий к статье: Доплата за совмещение должностей по ТК РФ на 2022 год
10 января 2022 17:47
Постоянная ссылка
Здравствуйте! Меня интересует вопрос может ли бухгалтер занимать 2,75 ставки если он работает в детском саду на 1,5 ставки и Дом детского творчества на 1,25 ставки обе организации относиться к Районному управлению образования законно ли это?
Ответить
11 января 2022 08:15
Постоянная ссылка
Согласно ч. 1 ст. 60.1 ТК РФ работник имеет право заключить трудовые договоры на выполнение дополнительной работы в свободное от основной работы время. Длительность работы по совместительству не должна превышать 4 часов в день. В месте с тем в ч. 1 ст. 284 ТК РФ в дни, когда работник освобожден от выполнения основной работы он может работать полный день.
В Вашем вопросе, Вы не уточняете есть ли у сотрудницы основное рабочее место среди выделенных Вами. В любом случае заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом (ч. ч. 1 и 2 ст. 282 ТК РФ). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
Следовательно, в Вашем случае, это не противоречит законодательству, но исходя из предоставленной Вами информации сложно оценить соблюдается ли предельная допустимая длительность работы по совместительству.
Ответить
4 февраля 2022 17:20
Постоянная ссылка
нет. совместительство допускается не более 0,5 ставки. Медработникам допускают работу до 1,0 ставки при условии нехватки в регионе кадров. Т.е. есть исключения до 1,0, но точно не бухгалтеров.
Ответить