Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Елена, Не подскажите мне в моей ситуации ? Я выиграла суд по стажу за период 8 месяцев в 2018 г....

Комментарий к статье: Какие формы отчетности сдавать по страховым взносам
2 декабря 2021 21:43
Постоянная ссылка
Елена, добрый день.
Не подскажите мне в моей ситуации ?
Я выиграла суд по стажу за период 8 месяцев в 2018 г. Есть толтко трудовой договор и больше никакого делопроизводства на меня не велось. В исполнительном листе обязывают работодателя заплатить страховые взносы в ПФР и внести запись в трудовую книжку.
Вот интересно, этот работодатель , просто приезжает в ПФР с моим трудовым договором и платит взносы. Или же для оплаты страх.взносов и начисления 8 мес.стажа, придётся ему восстанавливать всю бухгалтерию и вносить изменения в кадровые отчёты СЗВ и НДФЛ за 2018 год перед контролируюшими органами, и только на основании восстановленных документов работодатель может внести страх.взносы ? И наверное это грозит ему штрафами.?
Если ответите, очень поможете мне. Пристав дал 7 дней работодателю для уплаты взносов и внесения стажа, и чтобы на днях принесла труд.книжку, я то понимаю, что этого срока недостаточно, и мне нужно при этом , как то защищать свои права.
Благодарю за внимание
Ответить
5 декабря 2021 23:02
Постоянная ссылка
Чтобы по Вам прошли начисления 8 месяцев стажа работодателю необходимо отчитаться перед пенсионным фондом: из ниоткуда они вряд ли возникнут, данные необходимо сформировать и сдать, ведь пенсионный фонд вряд ли это сделает самостоятельно. Конечно, по-хорошему работодателю необходимо скорректировать и отчеты по НДФЛ. Но будет ли он этим заниматься? Ведь как я понимаю, на данном этапе суд не обязал его это сделать. Возможно потом, когда вылезут расхождения со страховыми взносами на него и посыпятся требования от налоговиков устранить расхождения. 7 дней непосредственно для уплаты взносов и сдачи СЗВ-стаж, наверное достаточно. Но чтобы все легло корректно по Вашему лицевому счету, наверное понадобится уточненка по РСВ, и здесь я допускаю, времени действительно может не хватить...
Ответить