Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

1. Сосед на границе участка, в 4м от моего дома, в 0,5м от Детской игровой площадки установил...

Комментарий к статье: Земельный надзор: новое с 1 июля 2021 года
26 октября 2021 18:57
Постоянная ссылка
1. Сосед на границе участка, в 4м от моего дома, в 0,5м от Детской игровой площадки установил рабочее место Сварщика и занимается предпринимательской деятельностью (изготовление всяческих изделий для Кладбища). От грохота работ по металлу малолетние дети забиваются под кровать в дальней части Дома. От проведения сварочных работ, осуществляемых с грубейшими нарушениями Техники Безопасности (без защитных панелей) во время его работы сидеть за обеденным столом невозможно - очень сильно сварка бьёт через окна по глазам.
2. Тот же сосед (находящийся с южной стороны нашего участка) вплотную к границе участка поставил Хоз.блок, и ни нормально обшить, ни покрасить его не удосужился). Я уже перепробовал бездну растений, которые смогли бы расти в тени и закрывать этот безобразный Хоз блок. Учитывая что ока Гостиной выходят прямо на него.

На все претензии сосед отвечает только одно: "Это мой участок, что хочу, то и делаю".

Подскажите, к кому можно обратиться по этим вопросам?

СНТ Московская область
Ответить
25 января 2022 15:28
Постоянная ссылка
в местную администрацию.
Ёё представитель прибудет к вам, зафиксирует нарушение (фото стены хозблока на меже), после чего соседа вызовут на заседание административной комиссии, где обязаны вынести предписание на устранение нарушения...
если в установленный срок он не устранит, подаёте в суд, который в принудительном порядке за свой чет обяжет его перенести объект. если это не поможет, получаем судебный приказ и - к приставам. они решат.
Ответить
6 мая 2023 07:00
Постоянная ссылка
Так было до июня 2021 года. В настоящее время контроль за нецелевое использование земель осуществляет РОСРЕЕСТР. Обращаться нужно к ним письменно с жалобой.
Ответить