Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Как правильно вести прием и увольнение на операторов котельной ,если каждый отопительный сезон на...

Комментарий к статье: Порядок увольнения по срочному трудовому договору
9 сентября 2021 09:05
Постоянная ссылка
Добрый день, как правильно вести прием и увольнение на операторов котельной ,если каждый отопительный сезон на работу по срочному договору принимаются одни и те же сотрудники.(кадровое делопроизводство )?
Ответить
9 сентября 2021 13:43
Постоянная ссылка
1. Принять заявление от работника о приме на работу, в котором обязательно должно быть указано о срочном характере сотрудничества;
2. Оформить трудовой договор с обязательным указанием в нем, что трудовые отношения носят срочный характер, а также четко выделить дату начала и дату окончания сотрудничества. Например: "Договор заключен на срок 3 года, с …….. г. до ……….г" а также причину, ввиду которой работа временная.
3. Далее приказ о приеме на работу по форме № Т-1 или в произвольной форме, в нем также должно содержаться указание на срочный характер работ и период их выполнения.
4. Запись в бумажную трудовую книжку (если ведется) и отчет СЗВ-ТД не позднее следующего дня после приема.

По окончании отопительного сезона расторгнуть трудовой договор в связи с окончанием срока его действия, издать приказ об увольнении (ст. 79 ТК РФ). Не совсем понятно в чем именно у Вас сложности.
Ответить
10 сентября 2021 10:19
Постоянная ссылка
Добрый день, операторами работают одни и те же люди несколько сезонов подряд. Меня интересует присвоение табельного номера, после увольнения архивируется ли каждый раз личное дело. Получается в течение одного календарного года мы их увольняем и принимаем на ра боту два раза. И каждые полгода на них заводим новое личное дело??
Ответить