Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Помогите разобраться с лимитов в 60 млн на ПСН вид деятельности-розничная торговля. Все-таки...

Комментарий к статье: Как считать лимит доходов для ПСН при совмещении спецрежимов?
31 августа 2021 11:01
Постоянная ссылка
Добрый день, помогите разобраться с лимитов в 60 млн на ПСН вид деятельности-розничная торговля. Все-таки выручка вся не должна превышать 60 млн руб или доход (выручка-оплата поставщикам). Везде написано по-разному. Спасибо за ответ
Ответить
31 августа 2021 22:12
Постоянная ссылка
Давайте обратимся с Вами к подп. 1 п. 6 ст. 346 НК РФ. Там сказано, что право на патент считается утраченным, если "если с начала календарного года доходы налогоплательщика от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, ... превысили 60 млн. рублей". Как определятся доходы в соответствии со ст. 249 НК РФ? Обратимся к этой статье: доходом от реализации признаются выручка от реализации товаров (работ, услуг) как собственного производства, так и ранее приобретенных, выручка от реализации имущественных прав. А что такое выручка от реализации, читаем далее: "Выручка от реализации определяется исходя из всех ПОСТУПЛЕНИЙ, связанных с расчетами за реализованные товары (работы, услуги) или имущественные права, выраженные в денежной и (или) натуральной формах." и дальше про выбор метода, но это уже не так важно. То есть как можно заметить, нигде для определения доходов не упоминаются суммы оплаты поставщикам. Это только поступления.
Ответить
6 сентября 2021 09:22
Постоянная ссылка
Спасибо большое за ответ
Ответить