Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Можно ли при УСН доходы минус расходы, учесть в расход списание товаров на мастер класс?

Комментарий к статье: Ст. 346 НК РФ (2020-2021): вопросы и ответы
18 августа 2021 20:10
Постоянная ссылка
Добрый вечер! Можно ли при УСН доходы минус расходы, учесть в расход списание товаров на мастер класс?
Ответить
19 августа 2021 10:55
Постоянная ссылка
Я думаю, все зависит от вида Вашей деятельности и от того, как с ней соотносится проводимый мастер-класс. Перечень расходов при УСН строго ограничен, он приведен в п. 1 ст. 346.16 НК РФ. В п. 5 сказано о материальных расходах, но они должны быть связаны с производством и реализацией. Поэтому я и говорю о связи мастер-класса с Вашей деятельностью.
Ответить
19 августа 2021 16:18
Постоянная ссылка
Деятельность по продаже косметики и филлеров для лица. Мастер класс для того чтобы протестить косметику филлеры.
Ответить
19 августа 2021 18:15
Постоянная ссылка
Попробуйте грамотно обосновать эти расхрды приказом. Лично я считаю, что риски есть
Ответить