Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Запрет приема взносов наличными привел к тому что СНТ как организация не ведущая коммерческой...

Комментарий к статье: Членские взносы в СНТ: как принять и как учитывать
18 мая 2021 05:28
Постоянная ссылка
Запрет приема взносов наличными привел к тому что СНТ как организация не ведущая коммерческой деятельности, начала платить налоги. В самых элементарных случаях при проведении работ сметы возросли от 20 до 40%. Так же + комиссия банку. Стал ли оборот средств более прозрачным? Нет! Деньги как уходили в непонятных направлениях так и уходят.
Ответить
22 января 2022 08:24
Постоянная ссылка
Мне кажется, если вы так пишите, с вашим бухгалтером что-то не так, вероятнее всего ему неудобно работать с онлайн банком, а проще с наличной кассой. Многие банки берут процент только за снятие наличных, все безналичные оплаты по счетам не облагаются процентом,
У нас например только онлайн всё полностью, частники по договорам, садоводы платят только с карточки, квитанции подготавливаем в 1с там делается 2D штрих код для автоматического ввода данных платежа. Кому не хочется платить налом платят, им выдается приходник, Нал потом сдаётся в банкомате по документу самоинкассации сканируется штрих код и все деньги распдереляются на отдельные взносы.

Что непрозрачного? ничего никуда не ухиодит.
Ответить
7 апреля 2022 13:42
Постоянная ссылка
Процент на оплату поставщикам (или фиксированная сумма) - зависят от тарифов банка. Я не знаю в СПб банков с такими тарифами. Тоже касается поступлений на р/с наличных. И поверьте, любому вменяемому буху проще работать с банком - как минимум, есть уверенность что не потерялись квитанции, всегда можно уточнить за что и кто оплачивал. Предполагаю, что когда писали об увеличении стоимости работ на 20-40% - речь шла об оплате налом, который так же не учитывался в кассе. Но все равно, и такие операции грамотный бух сумеет правильно "обозвать" и оформить.
Ответить
4 мая 2022 23:34
Постоянная ссылка
Константин, с бухгалтером "все так" и работать с онлайн банком бухгалтеру проще, а Вам написали, что сметы выросли на 20-40%. Происходит это потому что привезти, например, щебень, песок и т.п. за нал. дешевле на эти 20-40% и так же многие работы и услуги, покосить траву председатель наймет таджика/узбека

"Что непрозрачного? ничего никуда не ухиодит" - Вы здесь простите просто рассмешили. Заключил председатель договор с ИП/самозанятым, с р/счета списана одна сумма, а сколько ему вернулось ???
Членские взносы в СНТ/КП не являются доходом, налоги с них не берутся
Ответить
13 июня 2022 03:45
Постоянная ссылка
Подскажите, может ли СНТ принимать вступительные взносы? Где-то написано что можно, А где-то нельзя. А если СНТ начнёт принимать вступительный взнос, то он попадёт под налогообложение?
Ответить