Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Я должна была уйти в отпуск 21. 08. 2020. Но ушла на больничный 15. 08. 2020. Мой директор,...

Комментарий к статье: Если работник ушел на больничный перед отпуском…
30 ноября 2020 14:52
Постоянная ссылка
Здравствуйте. Я должна была уйти в отпуск 21. 08. 2020. Но ушла на больничный 15. 08. 2020. Мой директор, бухгалтер, отд кадров настаивают чтобы я закрыла больничный и ушла в отпуск. Я несогласна и продолжаю быть на больничном. Без моего желания бух-ер выплатил мне отпускные. На следующий день отдел кадров сказал чтобы я написала заявление о том чтобы мне предоставили очередной трудовой отпуск сразу после закрытия больничного и прошу вас заранее мне оплатить больничный. Я до настоящего времени на больничном. С 01. 01. 2021 года организация в которой я работаю сокращают некоторых работников, меня в том числе. Директор продолжает меня принуждать закрыть больничный и уйти в отпуск, потому что отпускные оплачены и получилась двойная оплата вместе с больничным. Как мне поступить.
Ответить
30 ноября 2020 15:40
Постоянная ссылка
1. Отпуск прерывается на период больничного, это факт (ст. 124 ТК РФ).
2. После окончания больничного у Вас есть право: отгулять отпуск сразу или написать заявление о его переносе на другой период (при этом отпускные вам пересчитают и зачтут в счет предстоящей зарплаты). Но заявление по выбранному варианту Вам написать будет нужно.
3. Нельзя уволить в связи с сокращением в период отпуска или больничного. Таким образом, работодателю нужно дождаться окончания Вашего отпуска, после чего, если истек срок предупреждения о сокращении провести Ваше увольнение следующим днем.

Что Вам делать исходя из вышеизложенного, решайте Сами. Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их на форуме:
Ответить