Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Скажите пожалуйста какую сделать запись в трудовую книжку работника -о переводе или переименовании...

Комментарий к статье: ЕФС-1 при переводе, приостановлении трудового договора (образец)
11 ноября 2020 10:34
Постоянная ссылка
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какую сделать запись в трудовую книжку работника -о переводе или переименовании при переименовании структурного подразделения учреждения. В СЗВ-ТД давали данные с кадровым мероприятиям " перевод" согласно рекомендациям ПФР.
При этом изменение трудовых функций сотрудника нет. Вопрос -если мы запишем в трудовой книжке как переименование , что в принципе логично, то при переводе на электронную трудовую книжку могут возникнуть расхождения Что посоветуете??
Ответить
11 ноября 2020 14:45
Постоянная ссылка
Мне кажется, нужно, чтоб везде стояли одинаковые записи - и в бумажной трудовой и в СЗВ-ТД. Если вам в ПФР порекомендовали сделать запись "перевод" (хотя, на мой взгляд, здесь не совсем перевод, но они лучше знают), и вы так сдали отчет, то и в трудовую следует внести такую же запись
Ответить
29 января 2021 18:35
Постоянная ссылка
Кадрового мероприятия как "переименование" не бывает. В штатном расписании одно структурное подразделение исключается, а другое - вводится. По-этому в вашем случае - это перевод сотрудника из одного подразделения в другое, должность при этом сохраняется. Следовательно нужно отразить в С З В.
Ответить