Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Не прошёл медкомиссию на производстве. Пришлось уволиться связи с выходом на пенсию. Прошел...

Комментарий к статье: Выплаты при профзаболевании от организации
18 октября 2020 11:03
Постоянная ссылка
Не прошёл медкомиссию на производстве. Пришлось уволиться связи с выходом на пенсию. Прошел обследование. Подтвердили проф заболевание по слуху, тугоухость 2 степени. Какие выплаты положены.
Ответить
25 января 2021 17:18
Постоянная ссылка
Перед самым выходом на пенсию проходил медкомиссию, обнаружили тугоухость 2 степени.Это было в ноябре 2012 года. В декабре 2012 года вышел на пенсию, но остался работать, чтобы собрать необходимые документы на подтверждение профзаболевания. На заводе, где я работал фрезеровщиком, ставили палки в колеса.Собирал бумаги через Роспотребнадзор. Трижды ездил в Ангарск в институт гигиены человека в профцентр. В августе 2014 года в Ангарске подтвердили проф заболевание по тугоухости. Все документы из Ангарска сдал в МСЭ, который поставил мне 30% выплаты пособия от средней зарплаты за прошедший год. Документы из МСЭ перенаправили а ФСС, где мне всё подсчитали и назначили пособие в размере 30% .В январе 2015 года получил первый раз пособие, и до сих пор получаю ежемесячно. Также каждый год получал бесплатную путёвку в санаторий. Но с этого года санаторий "по ушам" отменили. Осталось только пособие, которое все называют второй пенсией.
Ответить
4 сентября 2021 09:45
Постоянная ссылка
Вам положена выплата от ФСС по профзаболеванию возмещения вреда здоровью как вы говорите по тугоухости 30% И вы должны получать страховую пенсию по старости от ПФР Так что вам положено две выплаты от ФСС и от ПФР
Ответить