Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Нам не платят за замещение коллегна время отпуска ,но их обязанности мы выполняем.Аргументируя это...

Комментарий к статье: Доплата за совмещение должностей по ТК РФ на 2022 год
3 сентября 2020 17:33
Постоянная ссылка
Нам не платят за замещение коллегна время отпуска ,но их обязанности мы выполняем.Аргументируя это тем,что это двойная оплата . Это правомерно?
Ответить
4 сентября 2020 08:50
Постоянная ссылка
Теоретически нет, так как согласно ст. 60.2 ТК РФ с письменного согласия сотрудника ему может быть поручено исполнение обязанностей другого временно отсутствующего работника за дополнительную плату. Норма о дополнительной оплате зафиксирована также в ст. 151 ТК РФ.
Таким образом доплата в Вашей ситуации должна быть, как правило, ее размер закрепляется в локальных актах компании. На практике, чаще всего берут цифру 30% от заработка, но теоретически, она может быть как больше, так и меньше. За подробностями на форум:
Ответить