Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Подскажите пожалуйста. Сдали корректировочный отчет по страховым взносам за 2 квартал 2018 г. с...

Комментарий к статье: Уточненный расчет по страховым взносам в 2023-2024 годах
27 августа 2020 17:33
Постоянная ссылка
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Сдали корректировочный отчет по страховым взносам за 2 квартал 2018 г. с увеличением НО базы и соответственно налогов (изменение в начислении по одному сотруднику) - налоговая приняла. Пытаемся сдать корректировку за 3 (следующий) квартал. Поменялись только суммы нарастающим итогом с начала года - база для исчисления и налоги, по сотрудникам внутри квартала изменений не было. Сформировали корректировочный отчет: титульный лист, раздел 1 со всеми приложениями. Указали суммы: итоги с начала года, за 3 квартал и помесячные. Раздел 3 не сдаем т.к. изменений не было. Налоговая не принимает, пишет отказ, ссылаясь, что нарушено условие равенства сумм раздела 1 (квартальная и месячные суммы) и раздела 3. Пробовали разобраться в ИФНС ответы у инспекторов разные: один говорит, что сдаем все верно - пытайтесь и пробуйте, другой - что раздел 1 должен быть равен разделу 3 без каких-либо объяснений как сделать. Помогите - Как нам верно сдать отчет? Заранее спасибо.
Ответить
28 августа 2020 16:32
Постоянная ссылка
Если правок по 3-му разделу нет, то я тоже понимаю, что его сдавать не надо. Если я не ошибаюсь, этот момент был оговорен в порядке заполнения расчета по взносам. Звоните в камералку, в отдел ввода (вы же электронно сдаете?), добивайтесь, чтоб либо приняли ваш 4 4 отчет, либо пояснили, что нужно сделать для его корректной сдачи.
Ответить
1 сентября 2020 09:34
Постоянная ссылка
Добрый день! Числимся в 29 ИФНС - дозвониться ОЧЕНЬ тяжело!!! Попробовали сдать 3 квартал с 3 разделом (сдали полный список сотрудников с номером корректировки на всех), налоговая приняла - теперь ждем как в выписке осядет. Хотя не понятно - по правилам не должны так делать.
Ответить