Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

У меня такая ситуация, я работаю почти без выходных, то есть перерабатываю переработку плотят как...

Комментарий к статье: Порядок предоставления допотпуска по уходу за ребенком инвалидом
20 июля 2020 13:04
Постоянная ссылка
Доброго времени суток, у меня такая ситуация, я работаю почти без выходных, то есть перерабатываю переработку плотят как положено, написал заявление на четыре дня по уходу за ребёнком инвалидом, мне не перевели дениги, позвонил в бухгалтерию поинтересовался в чём дело, мне сказали что мол ты работаеш перерабатываеш тебе оплачивают все переработки и мы не можем тебе оформить эти 4 дня работай по графику 5 через 2 и оплотим. Разве это законно???
Ответить
9 марта 2021 10:49
Постоянная ссылка
Александр здравствуйте, вам 4 дня по ст. 262. ч 1.оплачивает фсс, согласно по вашему письменному заявлению и предоставленных копий документов, вы эти документы и заявление отдаёте в отдел кадров, ваша бугалтерия тут не имеет к этому ни какого отношения.
Ответить
26 мая 2022 15:02
Постоянная ссылка
Подскажите, пожалуйста. Работник имеет одного ребенка-инвалида, берёт дополнительный оплачиваемый выходной допустим с 12 по 15 мая, справка о том, что второй родитель не пользовался данными выходными придет по почте из головного офиса в конце месяца или уже в следующем месяце, но имеется скан оригинала справки, оправдано ли бухгалтерия отказывает в оформлении данных выходных, ссылаясь на отсутствия на данный момент справки?
Ответить
29 мая 2022 14:31
Постоянная ссылка
По факту, конечно, оправданно, скан ведь не является документом. Бухгалтерия, видимо, страхуется. А дальше уже чисто человеческий фактор.
Ответить